Фильтр для бассейна

Вы уже мечтаете о роскошном комфортабельном бассейне? Представляете, как заходите в свой бассейн с кристально чистой водой? Грезите о приносимой бассейном пользе? Значит, Вы уже все продумали на два шага вперед. Ведь, для того чтобы бассейн действительно приносил оздоравливающий эффект и был объектом гордости его владельцев, нужнопозаботиться не только о внешнем виде и форме бассейна, но и продумать всю систему очистки и водоподготовки.

Фильтр для бассейна

И помимо химической очистки, т.е. добавления химических реагентов в воду, необходима также и механическая очистка, основой которой является фильтрующая установка или фильтр для бассейна

И как ни странно фильтр для бассейна подбирается индивидуально под каждый бассейн, равно как и насос для бассейна, скиммер, электронагреватели и др. Конечно, от одного фильтра для бассейна вода не станет абсолютно прозрачной и чистой, но в совокупности с правильной подачей и сливом воды, ее нагревом, химической очисткой, а также вентиляцией помещения, вода будет соответствовать всем санитарно-гигиеническим нормам.

Традиционной фильтровальной установкой является песчаная. Здесь в качестве фильтрата выступает специальный кварцевый песок, проходя через который вода очищается, оставляя мелкие частицы грязи в песке. В результате чего песок со временем загрязняется и егоФильтр для бассейна также необходимо очищать. Это осуществляется с помощью режима обратной промывки. При этом загрязненная вода через отдельный отвод уходит в канализацию. Такую «промывку» фильтрату необходимо устраивать хотя бы 1 раз в неделю, но в зависимости от индивидуальных условий (частота посещения бассейна, количества купающихся, местных или погодных условий и др.), возможно и чаще. Такие фильтры для бассейна очень просты в эксплуатации и не слишком дорогие. При этом не стоит забывать, что песок в бочке необходимо менять любом случае 1 раз в 1-3 года.

Следующий вид фильтровальной установки – диатомитовые фильтры для бассейна. Они более современны и экономичны и способны уловить частицы незаметные человеческому глазу. Фильтрующим элементом таких фильтров для бассейнов являются диатомовый песок и засыпка из гранита. После такой очистки вода становиться идеально прозрачной.Фильтр для бассейна 

И, наконец, картриджные фильтры для бассейна – самые простые в обращении фильтры. У них нет функции обратной промывки, и по мере загрязнения фильтр достается из специальной колбы и промывается под струей проточной воды. Естественно, бесконечно это продолжаться не может, и картридж периодически заменяется на новый. Подобные фильтры для бассейна используются в основном в бассейнах с небольшим количеством воды.

Итак, какой вид фильтра для бассейна покупать, решать Вам, главное помните: при правильно подобранном фильтре, Ваш бассейн будет идеальным местом отдыха и релаксации. Ухоженный красивый бассейн – это не мечта, это реальность, которую вполне осуществить при верном подходе к выбору оборудования для бассейна. Все в Ваших руках!

Если Вы хотите уточнить какую-либо информацию о фильтрах для бассейна, или Вас интересуют другие вопросы о бассейнах, мы всегда рады вам помочь по телефону 8-800-250-01-64 (звонок бесплатный по всей России) или лично в офисе по адресу: г. Саратов, Усть-Курдюмское шоссе, д. 29А (перед Гусельским мостом, напротив АЗС "ТОРЭКО"). Также Вы можете написать нам письмо на электронную почту: info@aqua-master.org.