Для чего нужен насос для бассейна?

Насос для бассейнаСобственный бассейн в доме или под открытым небом, безусловно, прекрасно! Но ошибочно полагать, что бассейн – это обычная емкость для купания. Хороший качественный бассейн – это целая система оборудований, совместно-отлаженная работа которых обеспечивает бесперебойное функционирование бассейна в целом. Одним из таких компонентов является насос для бассейна, который должен отвечать определенным параметрам и характеристикам. И для того чтобы купить насос для бассейна по всем правилам необходимо разобраться в его значениях.

В первую очередь на что стоит обратить внимание - на мощность и производительность насоса, а также на объем Вашего бассейна. Не нужно покупать слишком мощный насос для бассейна небольшого объема, и наоборот. Подобрав насос к бассейну соответствующего объема, Вы обеспечите оптимальный круговорот в бассейне и не получите так называемых «мертвых зон» (места, где вода застаивается и начинает пропадать). "Золотая середина" - вот главное условие в задаче "мощность-объем".

Также обратите свое внимание на уровень шума. Звук от работающего насоса должен быть как можно тише, иначе вместо комфортабельного отдыха на воде Вы приобретете лишь нервное напряжение от постоянного гула насоса. Поэтому покупайте насосы для бассейна со специальной антивибрационной накладкой, которая будет снижать уровень производимых шумов.

Насос для бассейнаКроме того, все современные насосы для бассейна, помимо подачи воды, оказывают непосредственное влияние на фильтрацию воды и равномерное распределение химических реагентов в бассейне. Следовательно, прежде чем купить насос для бассейна, осмотрите внимательно все детали корпуса, прочитайте все его характеристики, уточните все параметры. Насос для бассейна должен быть высокого качества и не иметь никаких недостатков.

Еще одна характеристика – это  тип насоса для бассейна. Один из распространенных типов насосов – самовсасывающие. Корпус таких насосов изготавливается из прочного пластика, чугуна или бронзы. Другой тип насосов для бассейна – центробежные, который изготавливается из тех же материалов, и имеют хорошую всасывающую способность. Они подходят для хлорированной воды, воды с пузырьками или с наличием песка в воде.

Все детали насоса выполнены из нержавеющей стали и надежно защищены внутри корпуса от коррозий и других внешних воздействий.

Если Вы решили купить насос для бассейна – мы Вам поможем. Звоните, пишите, приезжайте.