Уход за водой в бассейне

Уход за водой

Вода, как вполне живой организм, имеет свойство «пропадать», если за ней не ухаживать. Она начинает цвести, мутнеть, зеленеть, плохо пахнуть, в ней могут завестись различные жучки. И чтобы этого не произошло нужно подобрать правильный уход за водой в бассейне, который будет включать в себя как механическую, так и химическую очистку. Вот несколько правил, которые стоит запомнить.

Итак, уход за водой, во-первых, не может быть «когда получится», он должен быть постоянным. В воду нужно регулярно добавлять химические реагенты положенной концентрации, поверхность воды следует очищать от попавшего мусора (листья, трава и др., если это уличный бассейн), чистить дно и стенки бассейна. Также не стоит забывать промывать оборудование (фильтр, скиммер), где также скапливается грязь или, что еще хуже, могут застрять различные предметы (шерсть животных, волосы,  детские игрушки, купальные принадлежности и др.). И они вновь могут загрязнить, только что очищенную воду.

Во-вторых, сначала проводят механическую очистку бассейна, а только потом добавляют средства по уходу за водой в бассейне. Поскольку после химических реагентов очищается вода, а зелень на стенках или мусор на дне никуда не денутся и Вам придется их убирать, вновь загрязнив воду.

В-третьих, уход за водой, должен быть практичным. Если, все таки, произошел какой-то сбой и вода, например, стала мутной или нарушился кислотно-щелочной баланс, не нужно выливать в бассейн всю химию, которая у Вас имеется. От этого она может еще больше испортиться. Лучше посоветоваться со специалистами, которые дадут Вам рекомендации по использованию химических реагентов или пригласить их на обслуживание бассейна. Таким образом, систематический уход за водой в бассейне и поддержание ее в соответствующем порядке, обеспечит Вам не только приятный, но и здоровый отдых.

Задать вопрос или получить консультацию специалиста Вы можете по телефону: 8-800-250-01-64 или по электронной почте info@aqua-master.org, а также приехав в офис компании Аквамастер ОптТорг.