Как выбрать бассейн?

В первую очередь нужно определиться по какому пути выбора бассейна Вы хотите пойти: чисто визуальному или практичному. Первый путь очень короткий – Вы просто выбираете тот бассейн, который Вам больше нравиться по внешним данным и дизайнерскому исполнению. По второму пути выбрать бассейн немного сложнее. Вам нужно решить: куда вы хотите поместить бассейн, для каких нужд (частный или коммерческий), как часто Вы им будете пользоваться, для скóльких человек и др.

БассейнЕсли Вы хотите выбрать бассейн для личного использования, скажем на летний период на даче, то можно обойтись небольшим сборно-разборным бассейном. Его  можно установить на поверхности земли или вкопать (частично или полностью), а затем легко демонтировать и убрать на зиму. Они бывают различных форм и размеров, поэтому подобрать что-то для себя можно. Сборно-разборные бассейны больших размеров можно полностью вкопать в землю и сделать его стационарным, облагородив прилегающую территорию. Такой вид бассейна также можно установить и внутри помещения.

Следующий вид бассейна – монолитная композитная чаша, которая имеет различные формы и не требует отделки облицовочным материалом. Естественно, такие бассейны будут не особо больших размеров, поскольку доставляются уже в готовом виде. Выбрать бассейн такого плана – задача не из сложных. Его также можно устанавливать как на улице, так и в помещении.

И самый практичный вид бассейна – стационарный железобетонный бассейн. Он прослужит Вам верой и правдой долгие годы. Его можно сделать и различной формы, и разных размеров, с переменной глубиной, отделка внутренней поверхности чаши – также по Вашему усмотрению (пленка ПВХ, плитка, мозаика). Бассейн

Выбирая бассейн, определитесь для каких целей Вы его хотите приобрести. Понятно, что спортивные соревнования можно провести только в больших железобетонных бассейнах, просто поплавать можно и в больших сборно-разборных бассейнах, а для спокойного отдыха на воде подойдут композитные или небольшие сборно-разборные бассейны. А различные варианты уже готовых бассейнов Вы можете посмотреть в нашей фотогалерее.

Если Вы так и не решились, какой бассейн выбрать, позвоните (8-800-250-01-64 – звонок по России бесплатный) или напишите нам. Мы обязательно Вам поможем.