Строительство бассейна

Несомненно, самый качественный бассейн – это стационарный железобетонный бассейн. Его надежная конструкция сохранит бассейн в целости и сохранности долгие годы. К тому же построить бассейн такого плана можно по собственному дизайну, различной формы и глубины. Отделка чаши также разнообразна: пленка ПВХ, плитка, мозаика, элементы керамического панно.

Бассейн из железобетонаСтроительство бассейна по собственному проекту дает много возможностей. Его можно оборудовать различными водными аттракционами:  гидромассажными форсунками и противотоками, гейзерами и водопадами, спортивным оборудованием и аквамузыкой. Также можно установить освещение для бассейна, что позволить купаться в бассейне не только днем, но и при лунном сиянии.

Конечно, строительство бассейна из железобетона – трудоемкое и затратное занятие, которое может занять несколько месяцев. Но оно того стоит. Такой бассейн прослужит Вам верой и правдой не один десяток лет. А Ваш отдых на воде превратиться «райское наслаждение».

И для начала строительства бассейна Вам понадобиться проект, в котором будут указаны размеры водоема и расположение дополнительного оборудования. Далее следует копка котлована под будущий бассейн. Это можно сделать с помощью специальной техники или вручную. Бассейн из железобетона

Дно котлована засыпается песком, гравием или щебнем, заливается бетоном («подбетонка») и выравнивается. Когда подбетонка застывает, начинается следующий этап в строительстве бассейна, который называется армирование или вязка армапояса. Сначала изготавливают двойной пространственный армакаркас дна, затем монтируют арматуру стен.

Когда армапояс полностью готов, дно чаши заливается бетоном. После высыхания бетона, устанавливается стеновая опалубка, и заливаются стены чаши. Через 12-14 дней всю опалубку демонтируют, устанавливают необходимое оборудование и начинают выравнивать чашу специальным штукатурным раствором или смесями. И можно сказать, что задача «построить бассейн» уже на завершающей стадии.

Бассейн из железобетона

Не менее важная ступень в строительстве бассейна – гидроизоляция чаши. Здесь особое внимание необходимо уделить  стыкам стен. Потом чаша заливается водой на 10 дней, чтобы проверить прочность всей конструкции.

Финал в строительстве бассейна – отделка чаши. Здесь Вашей фантазии нет границ. В каталоге нашей компании представлен широкий выбор отделочного материала. По желанию над уличным бассейном можно установить павильон.

Итак, чтобы построить бассейн, нужно иметь желание это осуществить и хорошую фирму, которая реализует все намеченные Вами планы. Вы можете позвонить нам, написать на электронную почту или приехать в офис компании. Мы будем ждать Вас!

Готовые работы бассейнов и оборудования Вы може посмотреть в разделе галерея.